Первый завод сухофруктов появится на Ставрополье

Фильтры

Регион

Новости

Первый завод сухофруктов появится на Ставрополье

Первый в регионе завод по глубокой переработке кукурузы и производству сухофруктов появится в Ставропольском крае на территории агропромышленного парка, эти сведения опубликовал NewsTracker.

"Компания готова рассмотреть и другие предложения для реализации на территории АПП "Ставрополье", для этого достаточно заявить проект, соответствующий уже действующей концепции парка", - рассказал корреспонденту NewsTracker руководитель ООО "Агрико" Владимир Бовин.

На сегодняшний день на территории парка уже работает плодоовощное предприятие, в планах строительство заводов по переработке мяса, по производству сублимированных и замороженных продуктов, а также по глубокой переработке кукурузы. Для реализации двух последних проектов "Агрико" намерен привлекать партнеров.

Инвестирует проект по созданию агропромышленного парка "Россельхозбанк", соглашение с которым подписал губернатор края Владимир Владимиров. Со своей стороны краевые власти обеспечивают обустройство прилегающих к парку территорий, а также предоставляют подрядчикам возможные льготы.

"В текущем году банк намерен вложить в проект на Ставрополье порядка 13 миллиардов рублей помимо 19 миллиардов, которые финансовое учреждение вложило в региональную экономику в 2016-м", - рассказал председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев.

Отмечается, что достроить парк полностью планируют в течение следующих трех лет. Введение в эксплуатацию АПП "Ставрополье" поможет трудоустроить более 2,5 тысячи человек, а также создать единый канал сбыта продукции, представленной местными производителями.

Источник: rostovgazeta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться